프로그램시간표

학습 프로그램

학습 프로그램 시간 안내
과목명 강사 내용 요일 시간 장소 정원
문해
교실
초급 김진영 ㄱ,ㄴ,ㄷ부터 시작하는 한글 공부
공모사업 : 화성시
10:00~11:30 강의실 1 10명
강의실 2
중급 12:30~14:00 강의실1 10명
강의실 2
영어 초급 기영란 A,B,C부터 시작하는 영어 공부 10:00~11:30 강의실 1 10명
고급 일상생활 사용가능한 회화 학습 10:00~11:30 강의실 1 10명
중급 기초적인 회화 학습 13:00~14:30 강의실 1 10명
중국어 최금란 단어, 문장, 문법, 회화공부 10:00~12:00 강의실 1 10명

건강증진 프로그램

건강증진 프로그램 시간 안내
과목명 강사 내용 요일 시간 장소 정원
기공체조 박미애 국학기공과 신체 증상별 기체조 월, 목 10:00~12:00 대회의실 10명
요가 고태희 스트레칭과 도구를 활용한 요가 월, 수 14:00~15:00 대회의실 10명
라인댄스 김미숙 스텝을 기초로 줄을 지어 추는 댄스 월,목 13:00~14:00 대회의실 10명
한국무용 이현주 한국고전무용 월,목 11:00~12:00 대회의실 10명

취미여가 프로그램

취미여가 프로그램 시간 안내
과목명 강사 내용 요일 시간 장소 정원
난타 정은경 난타북과 음악 활용 10:00~11:30 대회의실 10명
우쿨렐레 유종태 우쿨렐레 악기 사용 10:00~11:30 강의실2 10명
기타 기타 악기 사용 10:00~11:30 강의실2 10명
서예A 김재일 한글, 한문 서예 10:00~11:30 강의실7 10명
서예B 12:30~14:00 강의실7 10명
수묵화 최명수 수묵화 기본기술, 사군자 등 이해 및 교육 12:30~14:00 강의실7 10명
민화 민화 기본기술, 사군자 등 이해 및 교육 10:00~11:30 강의실7 10명

정보화 프로그램

정보화 프로그램 시간 안내
과목명 강사 내용 요일 시간 장소 정원
스마트폰 왕초보 정영순 스마트폰 기초 이해 10:00~11:30 강의실5 9명
스마트폰 스마트폰 활용 방법 학습 12:30~14:00 강의실5 9명
스마트폰 영상 스마트폰으로 영상 및 자막 편집 10:00~11:30 강의실5 9명
컴퓨터 기초반A 이정휘 컴퓨터 기초 단계 월, 수 10:00~11:30 강의실5 9명
컴퓨터 기초반B 월, 수 12:30~14:00 강의실5 9명
컴퓨터 중급 컴퓨터 중급 단계 10:00~11:30 강의실5 9명

특별 프로그램

특별 프로그램
프로그램명 내용 요일 시간 장소
신입회원 환영회 신입회원 대상
복지관 안내 및 친목도모
2/4주 금 13:00~14:00 강의실1
선배시민 ‘교학상장’ 노인자원봉사 활성화를 위한 교육, 토론 등 10:00~12:00 강의실2

코로나19로 인한 개강 연기 프로그램
※ 프로그램 중 마스크 착용 어려움, 비말 감염 우려에 따라 아래 프로그램 개강을 연기합니다.

취미여가 프로그램

취미여가 프로그램 시간 안내
과목명 강사 내용 요일 시간 장소 정원
민요 초급 정영화 태평가, 뱃노래, 아리랑 등 경기민요 13:00~15:00 강의실2 15명
중급 정영화 13:00~15:00 강의실2 15명
노래교실 김태성 가요, 트로트 노래 학습 13:00~15:00 대회의실 35명
하모니카 연주반 김경은 하모니카 악기 사용 15:00~17:00 강의실2 15명
중급반 김경은 10:00~12:00 강의실2 15명
초급반 김경은 13:00~15:00 강의실2 15명
합창 정형진 지행 합창단(지금이 행복한 합창단) 13:00~15:00 강의실2 29명
가곡/팝송 정형진 가곡/팝송의 이해 10:00~12:00 강의실2 15명

자율이용 프로그램

자율이용 프로그램 시간 안내
과목명 요일 시간 장소 정원 비고
PC 월~금 09:00~18:00 복도 - 접수 필요
장기바둑 월~금 09:00~18:00 장기바둑실 - 접수 필요

동아리

자율이용 프로그램 시간 안내
과목명 요일 시간 장소 정원 비고
클라리넷 14:00~16:00 1층 식당 - 상시 신청 가능
탁구 월/수/금 10:00~16:00 다목적실 -
영어 마지막 월 15:00~16:00 강의실1 -
웰빙댄스 14:00~15:00 대회의실 -
서예 월/화 10:00~16:00 강의실7 -
통기타 15:00~17:00 강의실1 -
하모니카 13:00~16:00 다목적실 -

특별 프로그램

특별 프로그램
프로그램명 내용 요일 시간 장소
치매예방 프로그램‘두드림’ 두뇌·신체·사회·영양 등 4대 영역을 통한
치매프로그램
화,수 13:00~15:00 강의실1
문화예술 프로그램 ‘오카리나’ 오카리나 악기 사용 10:00~12:00 강의실2